Немного о себе

Мещеринова Галина Геннадьевна,

МБОУ "Лицей №6 г.Горно-Алтайска"

Немного о себе

Высшее, ГАГУ, учитель английского и немецкого языков, 2005г.

МБОУ «Лицей №6 г. Горно-Алтайска»

Стаж педагогической работы

Стаж работы в должности

Стаж работы в данном учреждении

Контактные телефоны

рабочий -8(38822)2-52-17

meshcherinovag@list.ru

Персональный сайт

Мой девиз: «Делай то, что любишь.

Люби то, что делаешь.»

Работаю по творческой теме «Использование учебно-речевых ситуаций в обучении устной речи на иностранном языке».  В своей работе использую различные формы, приемы и методы работы организации учебной деятельности: практические занятия, уроки работы с текстом, уроки защиты проектов,  дискуссии, а также интерактивные способы обучения  для развития коммуникативных умений учащихся.

Прививаю навыки культуры общения и  работаю над формированием универсальных учебных действий учащихся и расширением их кругозора. Творчески подхожу к организации учебно-воспитательного процесса. С этой целью использую различные педагогические технологии, такие как метод проектов, ролево–игровой метод, информационно-коммуникационные технологии. Постоянно в системе осуществляю контроль знаний, умений и навыков учащихся.

Развивая  самостоятельность, творческую активность, коммуникативную компетенцию и информационную культуру, учу детей  точно и понятно формулировать свои мысли, слушать и понимать собеседника, строить креализованные тексты и правильно осуществлять презентацию проектов, что позволяет создать положительный настрой для изучения английского языка и раскрыть потенциальные возможности каждого учащегося.

Осуществляю диссеминацию опыта своей работы:

• в ноябре 2016 - открытый урок в 5 классе «Простое прошедшее время»  в  рамках лицейской недели ИКТ;
  • в феврале 2019 года – открытый урок в 10 классе «Путешествие по Темзе» для курсантов БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА»;
  • оказываю методическую помощь студентам факультета иностранных языков ГАГУ.

Имею следующие опубликованные работы:

• Конспект урока английского языка «Школа»  (сайт «Инфоурок», 2017г.);

• Классный час по теме «Остров дружбы»  (сайт «Инфоурок», 2018г.);

• Конспект урока «Путешествие по Темзе» (nsportal, 2019г.).

Дата последнего обновления страницы 19.02.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»